Inicio » Programa

Programa

Logo Festival del Rio

Viernes 16

HORA

Anfiteatro

ampliar info

CHARLAS-TALLERES

ampliar info

Espacio DJs

ampliar info

18hs

19hs

Construya su propio biodigestor

19:30hs

20hs

Apertura Festival del Rio 2015

Performance de danza libre

Por Vanessa Galeano, Makarena Galeano.

Una Ley Provincial de Cultura… ¿En qué cambia tu vida y la mía?

20:30hs

Escuela de Música de Héctor Stoffel

Música Folklórica (Capioví)

21hs

Nazh RM

Hip Hop (Puerto Azara)

Astrología y Chamanismo

Caro Verón

Rebel Music (Posadas)

21:30hs

Ines de la caja!

Performance clown, acrobacias (Posadas)

22hs

Sonkoy

Folklore (Puerto Rico)

Mauro Rodriguez

Fernando Blöhsel

Progressive House (Puerto Rico)

23hs

Sesionistas

Fuck Reggae Rap (Posadas)

Leo Rusman

Progressive House (Puerto Rico)

00hs

Rezzagados

Reggae / Rock (San Antonio)

Ale Romero

Dj Gurú (Posadas)

1hs

Jamaica y Tamarindo

Reggae (Bs. As.)

Tu Guaina

Cumbia Dub (Posadas)

2hs

Terook

Drum n bass (Montecarlo)

3hs

DJ Harry Fank

Global Bass (Puerto Rico/Posadas)

 

Sábado 17

HORA

ANFITEATRO

ampliar info

CHARLAS-TALLERES

ampliar info

Espacio DJs

ampliar info

10:30hs

No te olvides de las propiedades

del Cloruro de Magnesio

11:30hs

Tacuara y bambú,

todo un mundo

14hs

Acrobacia de suelo, estiramiento y preparación física

(Espacio circular)

 16hs

Mujer cíclica

(Espacio circular)

 17hs

Software Libre.

Cultura Libre

17hs

Teatro de la Selva

fluyendo junto al Río
(para niños)

18hs

Ya-Ma-Hé No Se Vá!

Coordinadores Adolescentes del Centro Ludoteca Ya-Ma-Hé

19hs

Apertura 2da Jornada

Performance de danza libre

Vanessa y

Makarena Galeano (Eldorado)

Encuentro Regional de Agroecología Misiones 2015

19:30hs

Escuela de Danzas

de Mariana Arato

Danza (Capioví)

20hs

Danza Teatro: El Cavernícola

Estudio Gal Vanit Danzas (Eldorado)

Salud pública y salud Mbyá. Coincidencias y diferencias

Anacaona

Electropical (Colombia)

20:30hs

La pesadilla del clown

Hoogie Boogie (Posadas)

21hs

Oguatava

Chamamé, funk, folklore brasilero. (Corrientes, BA, Entre
Rios)

Geología Nea con énfasis

en Río Paraná

Harry Fank

Global Bass (Puerto Rico)

21:30hs

22hs

Alilicucú

Folklore latinoamericano (San Pedro)

Selektor Weed

Reggae Dubstep (Posadas)

22:30hs

23hs

Canoa

Rock (Jardín América)

B2B Martín Scherf – Nicolás Ayala

Progressive House (Puerto Rico-Capioví)

00hs

La Mamboretá Candombe de la Selva

(Posadas)

Fernando Alvarenga

Progressive House (Puerto Rico)

1hs

Espiral

(Posadas)

Joaquín Gonzalez Palomeque

Deep House (Capioví)

2hs

Proyecto Mora

Hip Hop (Posadas)

3hs

Musgo

Hip Hop – DJ Set (Posadas)

Domingo 18

HORA

ANFITEATRO

ampliar info

CHARLAS-TALLERES

ampliar info

Espacio DJs

ampliar info

10:30hs

Parto Humanizado

11:30hs

Evolución y Crianza

14hs

Iniciación al clown
(Espacio circular)

 16hs

Danzas de Paz Universal

(Espacio circular)

17hs

Aromaterapia

17hs

Teatro de la Selva

fluyendo junto al Río
(para niños)

18hs

Propuesta para una nueva

matríz energética

19hs

Apertura 3ra Jornada FdR2015

Performance de danza libre

Por Vanessa y Makarena Galeano

Represas, resistencias y medios.

 19:15hs

Sumampa

Ballet Folklórico (Capioví)

 19:45hs

Danza Libre: Minha Alma

Estudio Gal Vanit Danzas (Eldorado)

20hs

Títeres: Nacho Rayado y sus fotos

Tire y Afloje (Posadas)

Documental:

Yaguareté, La última frontera

21hs

RP 2000

Música Cervecera (Capiovisiño)

Yokai

Ambient Bass (Puerto Rico)

22hs

Sin Mirar Atrás

Rock (Ruiz de Montoya)

Apu Riedmaier

Deep House (Puerto Rico)

23hs

Pukapo

Jazz Fusión (Eldorado)

Nico Cavigioli

Progressive House (Puerto Rico)

00hs

Desenchufados

Rock (Puerto Rico y Garuhapé)

Martín Campanella

Tech House (Puerto Rico)

1hs

Suindá

Rock (Posadas)

DarkAsylum

Psy Trance (Posadas)

2hs

Anacaona

Electropical (Colombia)

 

Además habrá:

Proyecciones

Yoga

(En breve detalles)

 

Ver programa ediciones anteriores:

Programa 1ra Edición – Enero 2011

Programa 1ra Edición Invierno – Julio 2011

Programa 2da Edición – Enero 2012

Programa 3ra Edición – Febrero 2013

Programa 4ta Edición – Febrero 2014

3 Comentarios “Programa”

  1. Esperamos novedades para difundir el evento,
    Muchos éxitos!!!

  2. Ariel Unter dice:

    pueden contactar la banda y otras en esta web…o al mismo correo

  3. patoarte dice:

    Mataria q pongan la fecha y horarios de cada artista tremendo el festival abrazo!!!